|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Краснодар
Елена
22.01.2001 в 23:24
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Нотариальный контора - Елена, г. Краснодар

После смерти мамы мы (ее муж, мой брат и я) подали заявление в нотариальную контору о вступлении в наследство.

Но мама и мне и моему брату говорила, что есть завещание и что оно находится у ее мужа. Сейчас он не хочет его отдавать, возможно, он его уничтожил. Каким образом можно найти копию завещания, зная только в каком районе г.Москвы оно было составлено? И изменит ли его наличие что-то в наследовании квартиры и денег?

С уважением.

Елена.

номер вопроса №4016
прочитан 4 разa
Теги: Нотариусы ведущие наследственные дела, Заявление о принятии наследства, Право на обязательную долю,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Елена!

    В данной ситуации Вам, как одной из наследниц, или предполагаемых наследниц, необходимо обратиться к нотариусу ведущему наследственные дела с заявлением о принятии наследства и в заявлении указать что по Вашим данным в таком-то районе Москвы в такой-то год или период матерью было оставлено завещание.

    Если среди наследников нет лиц имеющих право на обязательную долю в наследтсве по закону, то наследственная масса будет рапределена в соотвествии с последней волей наследовдтеля, т.е. может приключиться, что кому-то из родственников ничего не завещано

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы