|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5731
юристa
57442
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
АНАСТАСИЯ, г. Екатеринбург
АНАСТАСИЯ
24.01.2001 в 12:11
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Дарение дома как оформить - АНАСТАСИЯ, г. Екатеринбург

Пять лет назад мой брат оформил дом на меня, как дарение. Какие имеет он права на этот дом?

номер вопроса №4020
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Регистрация договора дарения, Условия договора дарения, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мишин Олег Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 116

    С момента принятия имущества и регистрации договора дарения, вы приобрели на дом право собственности. Ваш брат если он подарил весь дом , а не его часть(долю) утратил право собственности на него.

    ГК РФ ст.578 предусматривает четыре основания для отмены дарения.

    К вам можно отнести два случая п.1 и п.4 ст.578

    - В частности брат вправе отменить дарение, если вы совершите покушение на его жизнь, либо жизнь его родственников,

    -В условиях договора дарения может быть предусмотрено право брата отменить дарение, если он переживет вас.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы