Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как оформить дарение дома

АНАСТАСИЯ, г. Екатеринбург
АНАСТАСИЯ Россия, г. Екатеринбург
24.01.2001 в 12:11

Пять лет назад мой брат оформил дом на меня, как дарение. Какие имеет он права на этот дом?

номер вопроса №4020
прочитан 4 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.01.2001 13:02
    отзывов: 0 Личная консультация

    С момента принятия имущества и регистрации договора дарения, вы приобрели на дом право собственности. Ваш брат если он подарил весь дом , а не его часть(долю) утратил право собственности на него.

    ГК РФ ст.578 предусматривает четыре основания для отмены дарения.

    К вам можно отнести два случая п.1 и п.4 ст.578

    - В частности брат вправе отменить дарение, если вы совершите покушение на его жизнь, либо жизнь его родственников,

    -В условиях договора дарения может быть предусмотрено право брата отменить дарение, если он переживет вас.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Несколько лет назад мой брат оформил договор дарения на квартиру на мое имя, По причине того, что он злоупотреблял спиртным
читать ответы (1)
Дело в том, что.. Мои родители оформили дом на меня, но я там не проживаю. Мы с мужем снимаем жильё, хочу участвовать в
читать ответы (1)
В 2001 году моя тетя оформила квартиру на меня. Свидетельство о гос регистрации права на меня с 2001 года на основании
читать ответы (1)
У меня у папы есть автомобиль. Он хочет оформить его на меня как дарение (потому что у него от первого брака есть дочь),
читать ответы (1)
У меня вопрос такой? 7 лет назад мой дед оформил дарственную на мою бабушку, неделю назад он умер, у него есть сын с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение