Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление нотариусу

Ирина, г. Анапа
Ирина Россия, г. Анапа
27.05.2002 в 10:28

Вступаю в наследство 27 августа. Заявление нотариусу подано. Могу ли я явиться позже этой даты (уезжаю в отпуск)

номер вопроса №40200
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    27.05.2002 11:15
    отзывов: 165 Личная консультация

    Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия при условии согласия в письменной форме всех остальных наследников, принявших наследство. Их согласие должно быть в письменной форме и лучше всего заверены нотариусом.(ст.1155 ГК РФ). Но я бы Вам посоветовал в соответствии со ст.1153ГК РФ произвести принятие наследства через представителя, где в доверенности указать полномочие на принятие наследства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я украинка, в Москве с августа 2014 г. Могу ли я до истечения 90 дней выехать на Украину и вернуться через пару дней?
читать ответы (1)
Я, состоя в законном браке, хочу подать на алименты (ребенку 1,2 года, я нахожусь в декретном отпуске). Знаю, что помимо
читать ответы (1)
Я получил лодку Прогрес 4 в наследство от отца (отец умер). Могу ли я продать её по договору купли-продажи на основании
читать ответы (1)
В центре занятости дали мой телефон работодателю могу ли я отказаться от этого предложения, не снимут ли меня с учета?
читать ответы (1)
Я с Украины и планирую вступить в брак с гражданином РФ. Могу ли я после заключения брака работатт без патента? И если да
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение