Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уход за больными

Наташа, г. Белгород
Наташа Россия, г. Белгород
27.05.2002 в 14:01

Около 8 дней назад задала вам вопрос 39 472. Вопрос был принят, касался зачета времени по уходу за больным отцом в стаж. Ответа не появилось а затем исчез и сам вопрос. Была проблема, затронутая в вопросе очень трудной? Буду признательна за любой ответ. Наташа.

номер вопроса №40250
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    27.05.2002 14:50
    отзывов: 165 Личная консультация

    Наташа к сожалению вашего вопроса не видел, поэтому отвечаю исходя из данных настоящего вопроса. В соответствии с п.2 ст.5 Фед.закона О трудовых пенсиях в трудовая пенсия состоит из базовой части, страховой части, накопительной части.

    ст.11 указанного закона указывает, что в страховую часть входит период ухода, осуществляемый трудоспособным лицом за инвалидом 1-й группы или за лицом достигшим возраста 80 лет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На сайте был задан вопрос Идет ли стаж по уходу за пожилым человеком после 80 ти?, юрист ответил, что да. Т.е. стаж идет
читать ответы (1)
Пожалуйста-с какого времени отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет не входит в северный стаж?
читать ответы (1)
Входит ли отпуск по уходу за ребенком в льготтый стаж у медиков, если роды были 27.09.92,а отпуск по уходу начался в
читать ответы (1)
У меня вопрос. Запросила на работе справку о зп для соц. защиты. А пособие по уходу за ребенком не включили в эту справку
читать ответы (1)
Не смогли бы помочь в ответе на вопрос: возможно ли после выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение