Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли они отсудить у меня часть квартиры?

Жанна, г. Москва
Жанна Россия, г. Москва
27.05.2002 в 17:44

ПО ВОЗМОЖНОСТИ ОТВЕТЬТЕ СРОЧНО! ВОПРОС ОЧЕНЬ СРОЧНЫЙ! Скажите пожалуйста, со мной проживла моя тетя, которая умерла (8 месцев назад). Ее родные сестры вступили в права наследства (так как она была одинокая), сейчас сестры хотят претендовать на жилую площадь, где она была прописана и где сейчас приживаю я. Могут ли они отсудить у меня часть квартиры? И как этому можно помешать. Я работала всю жизнь, чтобы у меня была эта квартира и не хотелось бы терять хоть часть ее. Квартира коммунальная.

Спасибо за ответ.

номер вопроса №40287
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.05.2002 18:40
    отзывов: 347 Личная консультация

    К сожалению, вопрос не совсем ясен, но пытаюсь ответить. Если квартира не была в собственности, то на вопрос следует отрицательный ответ. Если же квартира была приватизирована Вами и тетей и сестры вступили в права наследства, то они получили соответствующие свидетельства. Теперь они имеют право собственности на часть квартиры. Закон предоставляет им право продать, подарить или иным способом распорядиться своим имуществом. Для подробной консультации следует изучить документы на квартиру.

    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста может ли сын отсудить у матери часть квартиры? Раньше она жива в однушке а эта двушка в которой сейчас проживает
читать ответы (1)
Может ли предприятие отсудить у меня часть уже полученной мною зарплаты, если они сделали ошибку при её начислении и
читать ответы (1)
У меня долги в нескольких банках, могут ли они отнять у меня единственную долю в квартире.
читать ответы (1)
Могут ли квартиранты отсудить у меня квартиру? Квартиранты в квартире не прописаны. Квартира в соц. найме. С квартирантами
читать ответы (1)
Я пржила с отцом моего ребенка в гражданском браке 15 лет может ли он отсудить у меня часть совместно нажитого имущества
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение