Имущество после возможной сметри отца?

Егорова И.М, г. Казань
Егорова И.М Россия, г. Казань
29.01.2001 в 16:42

Брак (второй) заключен в 1997 г. При разводе в первой семье не было раздела имущества (все оставлено семье). От первого брака муж имеет 2-х сыновей: 30 и 26 лет. Оба дееспособны. От второго брака детей нет.

Вопрос. Имееют ли сыновья от первого брака право претендовать на совместно нажитое с 1997 г. имущество после возможной сметри отца? Завещание на все имущество написано на жену.

Благодарю за консультацию. И.М.Егорова.

номер вопроса №4030
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    29.01.2001 21:34

    При наличии завещания все имущество, указанное в завещании, переходит к наследнику, назначенному в завещании (ст.534 ГК РСФСР 1964 г.). Независимо от наличия завещания право на обязательную долю будут иметь несовершеннолетние или нетрудоспособные дети, родители и иждивенцы умершего (ст.535 ГК РСФСР). Если сыновья являются трудоспособными - права на обязательную долю при наличии завещания у них не возникает.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При разводе с мужем я подала на раздел имущества и квартиру разделили по 1/2 каждому. Я проживаю в ней с ребенком 2 года, оплачиваю все коммунальные услуги сама, ремонт делаю за свой счет.
читать ответы (1)
При разводе 2 х комнатная квартира была разделена 50/50 между мной и бывшим мужем. В квартире прописаны муж я и ребенок, ни я с ребенком ни муж там ф
читать ответы (1)
Муж во время брака подарил авто своему отцу. При разводе будет ли это входить в раздел имущества? Спасибо.
читать ответы (1)
При разводе жена моего сына подала на раздел имущества. В браке у них был куплен автомобиль. Вопрос: 1. Может ли заочно установлена стоимостьавтомобиля?
читать ответы (1)
При разводе было достигнуто усное соглашение что раздела имущества не будет и все нажитое останется жене., с оформлением не спешили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение