|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4621
юрист
51454
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр П., г. Москва
Александр П.
27.05.2002 в 19:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вступать наследник право - Александр П., г. Москва

Скоропостижно скончалась моя тетка, я ее единственый наследник, как я могу вступить в права наследования ее квартирой? Какие бумаги нужны?

И еще вопрос у нее остался в банке счет могули я претендовать на него?

С благодарностью А. Прок.

номер вопроса №40302
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Какие бумаги нужны, Необходимо представить документы, Вступить в права наследования,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Шульган Наталия Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 268

    Вы можете наследовать после тетки в соответствии с ч. 2 ст. 1143 ГК РФ, которая говорит о том, что дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления. Вам необходимо обратиться в нотариальную контору по месту жительства тетки с заявлением о вступлении в права наследства. Представьте доказательства, что Вы являетесь племянником и ВАши родитьели, которые в родстве с тетей - умерли. Также необходимо представить документы на наследуемое имущество. Счет в банке тоже можно внесте в наследуемую массу. Банк может Вам выдать часть суммы на погашение расходов по похоронам.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы