Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кто должен платить налог на само помещение (или земельный)?

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
28.05.2002 в 11:24

Хотелось бы узнать Ваше мнение по следующей ситуации: физическое лицо является собственником помещения и заключает с ООО договор безвозмездного пользования. ООО использует это помещение под магазин. Может ли ООО относить расходы, связанные с помещением, на затраты (телефонизация, ремонт, установка сигнализации). Кто должен платить налог на само помещение (или земельный)? Спасибо!

номер вопроса №40354
прочитан 3 разa
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    28.05.2002 12:09
    отзывов: 32 780 Личная консультация

    Относить ремонт на затраты, в соответствии со ст. 695 ГК РФ, можно. Телефонизация и установка сигнализации не относятся на затраты по содержанию помещения. Но на затраты, относящиеся к производственной деятельности предприятия, можно отнести, правда, боюсь, путем постановки на учет как основных средств. В отношении налога - собственник (гражданин).

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотелось бы знать Ваше мнение по следующей ситуации. Наша фирма поставив оборудование в срок, обусловленный договором
читать ответы (1)
Ситуация следующая. Был заключен договор выполнения работ и услуг с ООО 1 Но в реальности исполняла другая фирма, часть
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать ваше мнение по вопросу незаконного сокращения. Я работала в организации ООО Три тополя, продуктовый
читать ответы (1)
Господа, хотелось бы узнать Ваше мнение по следующему вопросу. Предыстория: дтп с причинением тяжкого вреда здоровью, 6
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу следующей ситуации. Я мать-одиночка и до января сего года пользовалась льготой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение