Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нужно ли будет платить налог

Машина и гараж оформлены на мужа. Как переоформить их на жену после его смерти, и нужно ли будет платить налоги? (проживали вместе, в браке)

Fella, г. Москва
Fella Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
31.01.2001 в 17:37
номер вопроса №4037
прочитан 13 раз
Вместе с темой "Нужно ли будет платить налог" также ищут: Нужно ли будет платить налог с продажи
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для оформления наследства необходимо обратиться в нотариальную контору по последнему месту жительства наследодателя. При отсутствии завещания к наследованию призываются все наследники по закону соответствующей очереди. При этом жене принадлежит право на 1/2 совместно нажитого имущества, данная часть имущества должна быть исключена из наследственного имущества и на нее оформляется свидетельство о праве собственности пережившему супругу.

    При наследовании имущества пережившим супругом налог на наследство не уплачивается (ст.5 з-на РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения").

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.01.2001 23:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Доброй ночи подскажите нужно ли будет платить налог куда и в каком размере собственнику частного дома если он пропишет гражданина украины с рвп.
читать ответы (1)
Если документы при покупке квартиры были оформлены на мужа, как переоформить недвижимость на жену?
читать ответы (1)
Нужно ли будет платить налог с продажи гаража, если он в собственности менее 3-х лет и продается за 125 тыс. руб.?
читать ответы (1)
Нужно ли будет платить налог с продажу дома, если продавец его сам построил?
читать ответы (1)
Продаю гараж в Мытищах, 650 000 р. В собственности с 2014 года. Нужно ли будет платить налог и какой? Спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение