Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какой налог и пошлина начисляется на наследование квартиры и имеет ли роль прописка наследника в квартире?

АНАСТАСИЯ, г. Екатеринбург
АНАСТАСИЯ Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
01.02.2001 в 14:45
номер вопроса №4040
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с законом "О налоге на имущество, переходящее в порядке наследования и дарения" налог на наследство исчисляется в зависимости от стоимости квартиры и очередности наследника. В соответствии с Законом "О государственной пошлине" при оформлении свидетельства о собственности на наследство нотариусом взимается пошлина в размере 1 или 2% стоимости имущества в зависимости опять-таки от очередности. Факт прописки (совместного проживания) наследника с наследодателем является основанием для освобождения от уплаты налога на наследство.

    01.02.2001 14:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На основании какого закона осуществляется постановка на очередь в детский сад и выдача направлений в детский сад? Спасибо.
читать ответы (1)
Как написать коллективное заявление в несколько организаций, нужно ли все ФИО и адреса перечислять в шапке, или достоточно подписей в конце и только одного отправителя ФИО и адрес?
читать ответы (1)
Какие документы должены предоставить, при приеме на работу, граждане ДНР и ЛНР при трудоустройстве в России.
читать ответы (1)
Квартира приватизирована в 1994 году, на руках только договор передачи квартиры, можно ли оставить все как есть или необходимо срочно ло марта по новому оформлять приватизацию.
читать ответы (1)
Объясните: платит ли предприятие единый социальный налога за людей, работающих на нем по договорам возмездного оказания услуг? С уважением,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение