|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6386
юристов
118278
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Читатель
Читатель "ЧН"
08.02.2001 в 11:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Оформить завещание на квартиру - Читатель "ЧН", г. Санкт-Петербург

Трехкомнатная квартира была в свое время получена на семью из 4-х человек (отец, мать, сын, дочь). После смерти мужа мать приватизировала квартиру и оформила завещание на квартиру на имя дочери. Может ли сын оспорить это завещание?

номер вопроса №4044
прочитан 3 разa
Теги: Оформить завещание на квартиру, ГК РФ, Приватизировать квартиру,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Швефель Станислав Вадимович
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 0 | ответов: 88

    В соответствии с п.1 ст. 166 ГК РФ завещание как сделка может являться недействительным в силу признания его таковым судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка). Основания недействительности сделок перечислены в ст.ст. 168-179 ГК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0