Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Налоговые льготы на приватизированные квартиры

Есть ли какие-нибудь налоговые льготы у жены при наследовании квартиры приватизированной на мужа, после его смерти? Жена в ней не прописана, и не проживала.

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
05.02.2001 в 12:25
номер вопроса №4046
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно ст. 4 Закона РФ от 12.12.1991 г. N 2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" (с изменениями и дополнениями на 27.01.1995 г.), налог с имущества, переходящего в порядке наследования или

    дарения, не взимается со стоимости имущества, переходящего в порядке наследования пережившему супругу, или дарения имущества одним супругом другому. Налог не взимается независимо от того, проживали супруги вместе или нет. Основанием для предоставления льготы является свидетельство о регистрации брака, а в случае его отсутствия - решение суда о признании факта супружества.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    05.02.2001 12:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ли какая-нибудь гарантия и если есть, то на какой срок, на счетчики после сдачи дома в эксплуатацию, установленные застройщиком в новом доме
читать ответы (1)
У нас 3 комнатная квартира приватизированная на мужа и двоих детей, но в ней так же прописаны родители мужа, с которыми у нас не примиримые разноглас
читать ответы (1)
Есть ли какой-нибудь документ где прописана норма температуры в квартире зимой. И где его найти. Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Возникают ли какие-нибудь налоговые последствия у сторон при выдаче физическим лицом БЕСПРОЦЕНТНОГО займа юридическому лицу (ООО)? Стороны юридически не взаимосвязаны.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь налоговые льготы при открытии ООО многодетным семьям?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение