Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нормативный акт

Jul, г. Москва
Jul Россия, г. Москва
29.05.2002 в 15:13

Регистрация эмисси акций в ФЦКБ. Меня интересует, какая ответственность наступает у ЗАО в случае отсутствия такой регистрации? А если наступает, то на основании какого нормативного акта?

номер вопроса №40544
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.05.2002 16:13
    отзывов: 8 Личная консультация

    В настоящее время ответстенности за такие нарушения нет. До 31.12.2001 г. законом "О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг" была предусмотрено прао ФКЦБ штрафовать за нарушения законодательства до 10000 МРОТ. Сейчас этот пункт исключен. Но скоро вступает в силу новый Кодекс об административных правонарушениях, который за нарушение эмитентом порядка (процедуры) эмиссии ценных бумаг предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда (ст. 15.17) С 1.07.02 будут штрафовать.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким образом провести реорганизацию ЗАО в ООО, если единственный Акционер ЗАО это другое ЗАО с 100% пакетом акций?
читать ответы (1)
ООО имеет к ЗАО денежное требование в размере 100 тыс. руб. в свою очередь, ЗАО обладает требованием к ООО об уплате 40
читать ответы (1)
Какой датой утверждается передаточный акт и устав ООО при преобразовании ЗАО в ООО?
читать ответы (1)
В декабре 2015 года приняли решение о реорганизации ЗАО в ООО надо ли делать публикации в вестнике?
читать ответы (1)
В бумагах покойной бабушки нашли договоры купли продажи акций зао мак-центр, гивц нефтегазстрой и аоо юганскнефтегаз. Они
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение