Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Наследовать приватизированную квартиру

У меня возниклши проблемы с наследием квартиры.

Она приватизированна, и следовательно должна быть унаследована по долевому принципу.

Мой вопрос заключается в следующем: "Какие существуют законы, акты и т.д. связанные с наследием?"

Этот вопрос у меня возник в связи с тем, что ни один человек в инстанциях не смог мне всё толком объяснить.

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
13.02.2001 в 09:26
номер вопроса №4056
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ознакомтесь со следующими нормативными актами: 1) ГК РСФСР 1964 г. (раздел VII "Наследственное право", ст. ст. 527-561). 2) Основы законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.1993 г. 3) Постановление Верховного Суда РФ от 23.04.1991 г. N 2 "О некоторых вопросах, возникающих у судов по делам о наследовании" (в редакции постановления Пленума ВС РФ от 21.12.1993 г. N 11)(с изменениями на 25.10.1996 г.).

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.02.2001 09:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая проблема я купила квартиру в ипотеку и часть долга погасила мат. кап. до кризиса удавалось платить без проблем а сейчас я в любой момент
читать ответы (1)
У меня возникла проблема с продавцами квартиры (ипотека), после подписания документов в банке и получения св-ва на право собственности, продавцы увер
читать ответы (1)
У меня появилась проблема с постройкой бани она была возведена прошлым летом соседи небыли против наоборот говорили ставить баню ближе к границе учас
читать ответы (1)
У меня такая проблема с электросчетчиком произошла он стал самоход за неделю накрутил 2000 киловатт. На данный момент у меня трудности с деньгами
читать ответы (1)
У меня возникла проблема с соседями. Они постоянно шумят по ночам, практически невозможно спать. Подскажите пожалуйста легальные методы борьбы. С уважением.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение