Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 144 633
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Фомина М.П., г. Москва
Фомина М.П.
14.02.2001 в 12:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как в этом случае действуют права наследования этой квартиры для других членов семьи, не участвующих в приватизации?

Квартира приватизирована на 4 человек в совместное пользование (без долевого участия). Как в этом случае действуют права наследования этой квартиры для других членов семьи, не участвующих в приватизации?

номер вопроса №4059
прочитан 22 разa
Как в этом случае действуют права наследования этой квартиры для других членов семьи, не участвующих в приватизации? Теги: Наследники первой очереди, Участники общей собственности, Как по закону, Долевое участие, Право наследования, Определение доли, Открытие наследства,

1 ответ на вопрос по теме "Совместное пользование"

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 228 | ответов: 18 240

    Каждый из участников общей собственности может как по взаимному согласию путём составления соглашения у нотариуса,так и в судебном порядке при отсутствии соглашения определить размер своей доли-1/4. После смерти участника общей собственности это сделают его наследники.После определения доли она наследуется как по закону,так и по завещанию,если оно умершим оставлено в общем порядке в соответствии со ст.ст.532,534,535 ГК РСФСР 1964г.Наследники первой очереди: дети (в том числе и родившийся после смерти),супруг,родители умершего;вторая очередь-братья,сёстры умершего,дед и бабка по отцу и по матери.К наследованию любой из очередей привлекаются иждивенцы умершего наравне с наследниками той очереди,которая призвана к наследству.Внуки и правнуки наследуют,если нет в живых к моменту открытия наследства того из их родителей,который призывался бы к наследству,если бы был жив.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы