Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выписать из квартиры

Тамара, г. Курган
Тамара Россия, г. Курган
30.05.2002 в 04:23

Моя родная сестра не живет с мужем 7 лет, разведена с ним и выписана из квартиры, у них с мужем общий сын, которому 13 лет. В апреле этого года муж погибает, остается после него квартира. При жизни он её приватизировал на себя и сына общего с сестрой. Прописан был в квартире только он один. Вдруг появляется его мама, которая ещё в детстве ушла от них-от мужа и двух сыновей к сожителю, вела разгульный образ жизни, забрала ключи у квартирантов и исчезла в деревню, предварительно позвонмв именно мне, а не сестре о том, что если внуку нужна квартира подавайте на неё,т.е.свекровь в суд, а ключ я Вам не отдам. Документы на наследство мы все подготовили. Вопрос, можно ли нам поставить свой замок, предварительно взломав это, от которого ключ у бывшей свекрови и начинать делать ремонт. О том, что четверть наследства её мы знаем. И имеет ли она право не давать нам ключи? С уважением.

номер вопроса №40600
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    30.05.2002 07:05
    отзывов: 165 Личная консультация

    Уважаемая Тамара!

    Т.к. Ваша свекровь имеет право на наследство соответственно она имеет право не согласиться с долей ей причитающейся, т.е. у Вас не заключено мировое соглашение и нотариус в исполнение ст. 1153 ГК РФ не сможет Вам выдать свидетельство о праве на наследство. Таким образом данный вопрос необходимо решать в суде, тем более речь идет не конкретно о квартире, а о доле из общей наследственной массы.

    С уважением Порошин Константин Анатольевич.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно выписать из квартиры и прописать по новому адресу сына который служит в армии. Он не собственник, доли нет, в
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: я состою в браке, но не живу с мужем 7 лет, есть сын 12 лет - мы носим фамилию мужа. Сейчас я
читать ответы (1)
Муж жены хотел подать на развод и выписался из квартиры в апреле месяце. Потом передумал и не хочет уходить с квартиры.
читать ответы (1)
Моя сестра не живет с мужем, официально они не разведены у них есть дочь-3,5 г. Ее муж теперь живет у своей бывшей супруги
читать ответы (1)
Может ли муж выписать сына (18 лет) из квартиры и продать её,сын не живет с ним 7 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение