Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Продление сроков вступления в наследство

После смерти бабушки мой отец не оформив наслество, скончался. Я также не оформила наследство и подала в суд на продление сроков вступления в наследство. Одновременно, мой дядя подал встречный иск о передачи ему невостребованной части наследства (он уже имеет свою долю с 1995 г.). Однако в БТИ наследование не зарегестрировано. Чем ему это грозит, и чем это выгодно для меня?

Власова Е.К., г. Москва
Власова Е.К. Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
15.02.2001 в 20:06
номер вопроса №4063
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Для того, чтобы точно ответить на вопрос, нужно знать всю ситуацию подробно. Из судебной практики - скорее всего наследство разделят между наследниками поровну. Но если Вам сроки не восстановят, а дядя реально принял наследство (вступил во владение), то Вы можете проиграть.

    Адвокат Россия, г. Москва
    15.02.2001 21:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я выплачу кредит как поручитель и подам в суд на заемщика. Каков шанс возврата денег и сколько по времени.
читать ответы (1)
После смерти бабушке, моя мама не вступила в наследство сразу, причины к сожалению мне не известны, сейчас прошло 10 лет, как поступить
читать ответы (1)
После вступлния в наследство появился человек с завещанием и подал в суд о продлении срока. Выиграет ли он?
читать ответы (1)
После смерти бабушки мой отец и тётя (его сестра), не узаконив права на наследство продают дом через агенство. Покупатели отдают деньги агенству, умерает отец.
читать ответы (1)
Мои вопросы после смерти бабушки моему отцу и его брату досталась квартира 3-комнатная в наследство. Я мой отец лишен родительских прав, я его единственная дочь.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение