Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 129 439
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юлия, г. Москва
Юлия
30.05.2002 в 14:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Изолятор временного содержания - Юлия, г. Москва

В нашей семье случилась следующая история. Я понимаю, что в это трудно поверить, но эта история действительно, правда.

Родной брат моего мужа 1,5 года назад был пойман на месте преступления (кража). До суда его задержали и посадили в изолятор временного содержания (я не знаю, как это место правильно называется, но, по-моему, так (то место где держат еще не осужденных людей до начала суда)). Три года назад он уже сидел в тюрьме по аналогичному обвинению. В краже он естественно сознался, и кроме того, не нашел ничего лучшего, как представиться своим братом (т.е. моим мужем, фамилия и отчество у них естественно одинаковые, прописаны в одном месте (г. Москва), разница в возрасте 2 года, внешне немного похожи). Сделал он это нарочно, для того, чтобы ему дали «условный срок», поскольку при его прошлых «заслугах» ему светил уже не «условный» срок, а мой муж никогда «не сидел» и никогда «не привлекался». Наша прекрасная милиция, следователи и суд не проверили предоставленной братом информации, и брата моего мужа осудили на три года (естественно условно, и тут же из зала суда отпустили) под именем его брата, т.е. моего мужа! Никто из милиции к родителям моего мужа не приходил и не звонил, никого из них на допросы не вызывали, т.е. ему поверили на слово! Муж эту ситуацию сначала «стерпел» ради своей мамы, но на сегодняшний момент возникла ситуация, что моему мужу (это связано с бизнесом) необходимо его «чистое имя». Доказательств того, что кражу совершал не мой муж естественно много, начиная от отпечатков пальцев, показаний потерпевших, заканчивая тем, что в то время, как его брат был задержан и сидел в изоляторе, мой муж (он ген. директор крупной фирмы) ездил несколько раз в командировки, заключал различного рода договоры, и вообще его видела куча людей, начиная с его московских друзей и партнеров, заканчивая партерами из других городов. Пожайлуста подскажите, что нам делать в сложившейся ситуации, грозит ли какое-нибудь наказание брату моего мужа, если эта ситуация раскроется. Если да, то подскажите, как этого избежать.

номер вопроса №40665
прочитан 11 раз
Изолятор временного содержания - Юлия, г. Москва Теги: Использование заведомо подложных документов, Как этого избежать, Вновь открывшиеся обстоятельства, УК РФ, Уголовное дело, Отпечатки пальцев,

1 ответ на вопрос по теме "Изолятор временного содержания"

  • Юрист Керн Виталий Германович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 96

    Уважаемая Юлия,

    ситуация собственно говоря часто встречается..

    Дело в том, что реально ситуация безвыходная.

    Вам необходимо взвесить что хуже - чистое имя или.....

    в случае, если Ваш муж инициирует это дело, то уголовное дело

    по обвинению его брата возобновят по вновь открывшимся обстоятельствам,

    решение пересмотрят, добавят ст.327 ч.3 УК РФ (использование заведомо подложного документа) и закроют на реальный срок.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы