Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документы на наследство после смерти

Василина, г. Пермь
Василина Россия, г. Пермь
30.05.2002 в 14:58

Оформляю документы на вступление в наследство после смерти отца. Кроме меня, у него есть взрослая дочь от первого брака, связи с которой нет лет 10-15. Возможно, она проживает в другом государстве. Завещания нет. Кто должен ее разыскивать? Какие права на наследство у нее будут, если в течении полугода она не появится? Спасибо.

номер вопроса №40681
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    30.05.2002 17:23
    отзывов: 0 Личная консультация

    Разыскивать дочь вашего отца от первого брака никто не должен. Наследовать вы можете один. Но если она объявится, даже спустя полгода, то она законно может претендовать на свою долю (тоесть половину квартиры, если кроме вас двоих ни кого в первой очереди наследования нет).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили с мужем дом, оформили на меня. Муж сейчас инвалид. У него есть взрослая дочь от первого брака. Как мне обезопасить
читать ответы (2)
Мать собирает документы для вступления в наследство после смерти отца. При оформлении справки в БТИ у сотрудника бюро
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, сын подал заявление на вступление в наследство после смерти отца. Прошло 2 года. Свидетельство еще не
читать ответы (1)
Должны ли я оплачивать налог на вступление в наследство после смерти отца?
читать ответы (1)
1 го марта 2014 подала документы на вступление в наследство после смерти отца. Успела все сделать, кроме оценочной стоимости
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение