Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Единственный наследник

Я единственный наследник у родителей. У них приватизированная квартира. Я прописан в другой квартире с семьей. Что нужно, что бы после смерти родителей (дай бог им здоровья) квартира перешла в мою собственность?

Валерий, г. Челябинск
Валерий Россия, г. Челябинск
Рейтинг:  0 0 место
27.02.2001 в 14:04
номер вопроса №4079
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Главное в Вашем вопросе налог на наследство.Если к моменту смерти наследодателя Вы с ним не будете зарегистрированы в наследуемой квартире,то в соответствии со Законом РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" № 2020-1 от 12.12.91г. с изменениями вплоть до ФЗ от 27.01.95г.№10-ФЗ Вы будете обязаны платить налог со стоимости квартиры по данным ПИБ или БТИ на момент смерти минус 850 МРОТ=85000руб.,которые налогом не облагаются. При цене квартиры до 1700МРОТ налог составит 5%,а при стоимости от 1701МРОТ до 2550МРОТ-42,5 МРОТ+10% от стоимости,превышающей 1700МРОТ и.т.д. по прогрессивной шкале.Не хотите платить-регистрируйтесь у родителей в наследуемой квартире при их жизни.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.02.2001 20:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я единственный наследник, на момент смерти матери я находился в м.л.с./мать была убита в суд как представителя потерпевшего лица не вызывали/как до т
читать ответы (1)
Я единственный наследник, на момент смерти матери я нахщдился в м.л.с./мать была убита в суд как представителя потерпевшего лица не вызывали/как до т
читать ответы (1)
Я единственный сын у матери, других наследников нет. Мама живет в двухкомнатной квартире, приватизированной на нее, она же там одна прописана
читать ответы (1)
Я единственный наследник моего отца. После его смерти открылось наследство в виде квартиры и дачного земельного участка. По истечении 6 мес
читать ответы (1)
Я единственный сын у родителей. Они оба пенсионеры. В случае смерти одного из них получу ли я в обязательном порядке в качестве наследства 1/2 часть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение