|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Образованию
3023
юристa
33156
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Александр
31.05.2002 в 14:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Экзамена - Александр, г. Москва

Вчера мне после экзамена в ГИБДД выдали в/у сроком действия три месяца. Родился я в Казахской ССР, постоянной регистрации у меня нет, живу на территории РФ уже 17 лет, каждый раз оформляя временную, последний раз в собственной квартире. 5 лет назад приобрел российское гражданство (иного, кроме бывшего СССР не имел).

Вот выдержка из последней редакции главы, на которую ссылаются чиновники - "..При выдаче российских водительских удостоверений лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, в графе 'Действительно до' проставляется дата окончания срока регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации. В графе 'Место жительства' указывается государство постоянного проживания.."

Считаю очевидным, что здесь речь идет об иностранных гражданах.

Правы ли сотрудники МРЭО, и если нет, что можно сделать, чтобы соблюсти мои права и получить полноценное в/у?

С уважением, Александр.

номер вопроса №40805
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Российское водительское удостоверение, Правы ли сотрудники, Последняя редакция,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ведерников Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 346 | ответов: 2 246

    Законом РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-1 "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" (с изменениями от 14 декабря 1995 г.) предусмотрена возможность Вашего обращения в суд. По-видимому, у Вас есть для этого основания, т.к. в терминах ст.2 указанного закона "... созданы препятствия осуществлению гражданином его прав и свобод". Адвокат Ведерников готов представлять Ваши интересы в суде. Для подробной консультации звоните Ларисе Денисовне 426-21-68

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы