|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6907
юрист
118462
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Владимировна, г. Ставрополь
Светлана Владимировна
02.03.2001 в 08:04
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 1

Наследование квартиры - Светлана Владимировна, г. Ставрополь

Какие затраты я понесу при наследовании приватизированной квартиры моей матери? Я являюсь единственной наследницей, прописана и живу в этой квартире. Завещания пока нет. Обязательно ли его составлять?

номер вопроса №4084
прочитан 10 раз
Теги: Регистрация прав на недвижимость, Наследники первой очереди, Наследование приватизированной квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Если других наследников первой очереди нет,то завещания составлять не нужно.Наследник,проживающий с наследодателем в наследуемой квартире в соответствии со ст.4 Закона РФ"О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" от уплаты налога на наследство освобождены,кроме того такие наследники не платят нотариусу госпошлину за выдачу св-ва о праве на наследство.Затраты будут очень незначительные:на сбор справок и регистрацию в органе юстиции,производящем регистрацию прав на недвижимость.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы