Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследование квартиры

Светлана Владимировна, г. Ставрополь
Светлана Владимировна Россия, г. Ставрополь
02.03.2001 в 08:04
номер вопроса №4084
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.03.2001 09:08
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Если других наследников первой очереди нет,то завещания составлять не нужно.Наследник,проживающий с наследодателем в наследуемой квартире в соответствии со ст.4 Закона РФ"О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" от уплаты налога на наследство освобождены,кроме того такие наследники не платят нотариусу госпошлину за выдачу св-ва о праве на наследство.Затраты будут очень незначительные:на сбор справок и регистрацию в органе юстиции,производящем регистрацию прав на недвижимость.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я имею комнату в комм квартире. Я бы хотела переоформить комнату на мать, она тоже прописана в этой комнате. Нужно ли
читать ответы (1)
Бывшый друг взял кредит в Хоум кредит банке, оставил мой номер как для проверки информации. Я в этом кредите не участвую
читать ответы (1)
Здравствуйге.. У 14 летней девочки умерла мама и остался долг за квартиру. Девочка прописана в этой квартире и имеет
читать ответы (1)
В муниципальной квартире прописаны я, дочь, отец. В 1993 году (мне было 17 лет) меня прописали в эту квартиру. 1.Нужно
читать ответы (1)
У меня умер дедушка он зделал завещание на меня (внучку) и на жену (мою бабушку) она прописана в этой квартире. На долю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение