Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Бабушка оставила завещание

В 60-е годы моя бабушка умерла и оставила завещание на дачу (дорогую!) своим детям, т.е моей маме и ее брату. Оформлением всех документов занимался мамин брат, т.к. она часто жила за границей. Дачу он оформил на свое имя, так как тогда нельзя было оформить недвижимость по долям. У меня вопрос: может ли моя мама сейчас разделить эту дачу с ним пополам (у нас есть копия завещания)? Если да, то с чего нужно начинать? И,пожалуйста, посоветуйте хорошего юриста по таким делам.

Спасибо, надеюсь на скорый ответ.

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
23.02.2001 в 11:53
номер вопроса №4090
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Для того, чтобы дать точный ответ нужно изучить документы. Информации недостаточно. Можно поробоватьвосстановить сроки для принятия наследства, но как объяснить, что Ваша мама 30 лет не обращалась за принятием наследста. Наследство не могло быть законно оформлено на Вашего дядю. Может попробовать признать все это недействительным.

    Адвокат Россия, г. Москва
    23.02.2001 14:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бабушка оставила завещание на меня и отца. Хочу отказаться от доли по квартире, оставив себе долю по машине и акциям. Как лучше это сделать?
читать ответы (1)
Бабушка мужа умерла. Бабушка оставила завещание на внука, т.е. моего мужа. У бабушки живых двое детей. Дети-пенсионеры
читать ответы (1)
Бабушка, оставила завещание на квартиру, на внука Кирилла. В день получения свидетельства о праве на наследство, объявляется внук Антон (он инвалид детства)
читать ответы (1)
Бабушка оставила завещание на дачу. При жизни продала дачу и умерла. Что делать?
читать ответы (1)
Бабушка оставила завещание на два сына умер второй сын через три года бабушка как будет делится наследство?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение