Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли муж помешать этой сделке до развода и начала раздела имущества?

В настоящее время мы проживаем с мужем в Израиле, но отдельно. Перед отъездом я сделала мужу дарственную на половину своей квартиры. Сейчас с мужем мы находимся в предвверии развода. Общую квартиру я сдала, уехав позже. Может ли муж помешать этой сделке до развода и начала раздела имущества?

Может ли он выселить жильцов или мешать мне сдавать квартиру, не имея возможности приехать в Россию? Могут ли это делать его родственники, обладая доверенностью?

Алиса, г. Челябинск
Алиса Россия, г. Челябинск
Рейтинг:  0 0 место
02.06.2002 в 21:56
номер вопроса №40904
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Алиса! Если квартира является Вашей с мужем собственностью в равных долях, то для сдачи её по договору коммерческого найма требуется письменное согласие Вашего супруга(ст.246-247 ГК РФ).Если согласия на сдачу квартиры в наём муж не давал, то он сам или через доверенное лицо может в судебном порядке выселить нанимателей из квартиры (ст.90 ЖК РФ, ст.304ГК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.06.2002 23:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В настоящее время мы проживаем в коммунальной квартире на площади в 35,90 кв.м. в количестве 4-х человек. Стоим на очереди на получение жилья
читать ответы (1)
Мы с женой состоим в браке с 1971 г., с 1997 вместе не проживаем. Она живет в другом городе. Сейчас подала на раздел имущества по долям. Не пойму зачем это нужно?
читать ответы (1)
В настоящее время я проживаю с матерью в трех комнатной квартире. Квартира приватизирована на мать полностью, в свое время я отказался от свое доли
читать ответы (1)
В настоящее время я снят с регистрационного учета и у меня нету прописки. Могу ли я открыть на свое имя лицевой счет в банке не имея прописки или регистрации?
читать ответы (1)
Проживаю с мужем в гражданском браке 14 лет в моей квартире. У мужа есть своя квартира, которую он сдает в аренду
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение