Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Будут ли проблемы при наследовании одним из супругов половины дома и участка в 15 соток (участок я уже как около пяти лет

Вячеслав, г. Воронеж
Вячеслав Россия, г. Воронеж
11.03.2001 в 18:09

Скажите пожалуйста, будут ли проблемы при наследовании одним из супругов половины дома и участка в 15 соток (участок я уже как около пяти лет назад выкупил в собственность) но дом и участок не зарегистрированы в бюро по регистрации. Имущество не разделено.

Могут ли быть проблемы при наследовании если я и жена сделаем завещание на дочерей. Я имею в виду опять процедуру регистрации. Заранее благодарен, Вячеслав.

номер вопроса №4093
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2001 22:59
    отзывов: 102 Личная консультация

    В соответствии со ст. 6 Федеральным законом "О государственной регистрации прав на

    недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 №122-ФЗ,

    права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления

    в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически

    действительными при отсутствии их государственной регистрации,

    введенной с 1.01.1998 г. Государственная регистрация таких прав

    проводится по желанию их обладателей. Таким образом, Вы являетесь

    полноценным собственником своего имущества. Одному из супругов

    и дочерям после вступления в наследство желательно сразу получить в

    Регистрационной палате свидетельство о праве собственности, что

    избавит в дальнейшем при отчуждении имущества от разного рода дополнительных

    хлопот.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, будут ли проблемы при оформлении и получении материнского капитала, если у матери и ребенка разные
читать ответы (1)
Являюсь собственником 2/3 загородного дома и участка в 15 соток, 1/3 дома после смерти моего мужа владеет мой сын, дочь
читать ответы (1)
Я выписываюсь из частного дома и прописываюсь в квартиру. Выписку я уже осуществила, теперь надо прописаться. Между выпиской
читать ответы (1)
Скажите пожалуйсто будут ли поправки по статья 161 часть 2, статья 162 часть 2 в 2012 году и еслеи будут то какие? Спасибо
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, будет ли проблема при продаже квартиры, если в ней прописан ребенок, но в собственности он не участвует
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение