Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ребенок отдых

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
03.06.2002 в 13:59

Я хочу поехать на отдых заграницу с ребенком 10 лет. У него есть свой загранпаспорт. Необходимо ли мне иметь нотариально заверенное разрешение супруги на этот вояж?

номер вопроса №40968
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.06.2002 15:09
    отзывов: 102 Личная консультация

    Уважаемый Александр! Согласно ст. 20 Закона о порядке въезда и выезда из РФ согласие на выезд одного из родителей требуется только если ребенок выезжает без сопровождения. В соответствии со ст. 21 того же Закона если один из родителей заявит о своем несогласии на выезд ребенка, спор решается в судебном порядке. Таким образом, нотариально заверенное разрешение супруги иметь желательно, но необязательно.

    Желаю удачного отдыха!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хотела бы поехать на отдых в г.Джанкой, Украина с ребенком 10 лет. Состою в разводе. Нужно ли разрешение отца?
читать ответы (1)
У меня кредит не погашенный в приват банке так как мы перешли в Россию я хочу поехать на Украину к сестре но не знаю
читать ответы (1)
Я хочу подарить квартиру, автомобиль, земельный участок ребенку 14 лет, у ребенка есть свой паспорт. Может ли ребенок
читать ответы (1)
Я прожила с мужем 10 лет, у нас есть ребенок 6 лет. За время совместного проживания нами было приобретено имущество
читать ответы (1)
Я живу с гражданским мужем 10 лет, у него есть жена с которой он не в разводе в Узбекистане... Он хочет заключить со мной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение