|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8649
юристов
387613
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
Анна
03.06.2002 в 14:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Происхождение денег - Анна, г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос №40959. Не могли бы Вы разьяснить еще один момент? Дело в том, что при приобретении квартиры доля мужа не была определена в договоре купли-продажи. Договор нотариально заверен и имеется письменное согласие мужа на проведение этой сделки. С момента оформления договора прошло 5 лет. Насколько я понимаю, срок исковой давности на выделение доли мужу истек. Может быть этого достаточно для отклонения иска мужа о выделении доли и нет необходимости доказывать происхождение денег?

номер вопроса №40973
прочитан 5 раз
Теги: Срок исковой давности, Имуществом супругов является, Заключение договора,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мякишева Мария Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 717 | ответов: 3 161

    Уважаемая Анна!

    Письменное закрепление долей недвижимого имущества при заключении договора не имеет принципиального значения, поскольку в соответствии с нормами семейного законодательства все имущество супругов является общей совместной собственностью (не смотря на то, на чье имя было приобретено данное имущество), т.е. Вашему супругу (как и Вам) принадлежит ровно половина нажитого в браке имущества. Поэтому, в данном случае, срок исковой давности не может быть применен.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы