Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что такое рента - Наталья

Мои родители собираются продать свою приватизированную квартиру и купить другую. Как лучше оформить собственность новой квартиры для минимизации налогов чтобы она при естественных обстоятельствах перешла к прямым наследникам (я и мой брат)? Что такое рента? Обязательны ли рентные платежи или она может быть безвоздмездной?

Заранее благодарна за разъяснения.

Наталья
Наталья
Рейтинг:  0 0 место
05.03.2001 в 15:48
номер вопроса №4100
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если Вы хотите минимизировать налоги, родители должны продать свою квартиру, а купить новую квартиру на Вас с братом, при этом прописаться туда и оговорить в договоре купли-продажи новой квартиры возможность своего пожизненного проживания в ней.

    Рента к Вашему случаю не относится - этот договор обычно заключается с чужими пожилыми людьми и все равно при его заключении нужно платить налог -0, 5 % в случае заключения между близкими родственниками и 1, 5 % - между чужими людьми, как при обычной купле-продаже. Единственное - в договоре ренты можно укзать стоимость квартиры меньше даже стоимости квартиры по БТИ ( с учетом рентных платежей.). Не советую Вам заключать подобный договор - поскольку Вы сэкономите копейки, а потом могут возникнуть непредвиденные проблемы.

    Юрист Россия, г. Москва
    05.03.2001 23:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж продал свою приватизированную квартиру и купил другую все это было во время брака прожили 11 лет при разводе муж настаивает на том что это его кв
читать ответы (1)
Моя мама хочет продать свою приватизированную квартиру (она единственный собственник), но в квартире прописаны еще три родственника (без права собственности)
читать ответы (1)
После смерти родителей я продала свою приватизированную квартиру и передала деньги деду на приобритение дома. После покупки дома дед не включил меня в собственность как восстановить свою долю.
читать ответы (1)
Я хочу продать свою приватизированную квартиру и купить с помощью материнского капитала, большую в другом городе. У меня два маленьких ребенка, собственниками не являются.
читать ответы (1)
Три года имею в собственности квартиру. Смогу ли я ее сейчас продать по новым законам не платя налоги? Заранее благодарен за ответ!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение