|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
Владимир
12.03.2001 в 17:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Нотариальный контора - Владимир, г. Москва

На этот вопрос отвечают по разному даже в нотариальных конторах. Если возможно, посоветуйте как правильно (законно)поступить. Вопрос: Я и бабушка прописан в приватизированной (50/50) квартире. Бабушка умерла., завещания нет. Наследником является мой отец., может ли он отказаться от наследства (доли в квартире) в мою (сына) пользу?.

P.S.

По ГК внук не является наследником никакой очереди, поэтому отказаться в мою пользу нельзя.

(Поймите правильно мою настойчивость, но если отец не может отказаться от доли в мою пользу, придется оформлять дарственную или др. и ходить 2 круга и оформлять одно и то же сначала на него потом на себя-платя при этом "какие-то" деньги и главное терять время и нервы)

номер вопроса №4101
прочитан 9 раз
Теги: Заявление в нотариальную контору, Доля в квартире, Принятие наследства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Катюнов Роман Эдуардович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 817

    К сожалению наследник может отказаться только в пользу других наследников (ст.550). Но если наследник подал заявление в нотариальную контору о принятии наследства, то он вообще не может отказаться ни в чью пользу.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы