Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я выделить свою собственность из неприватизированной хрущевки,

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
03.06.2002 в 17:09

Могу ли я выделить свою собственность из неприватизированной хрущевки, в которй живу с мамой. Она в свою очередь я думаю так просто ее не отдаст.

номер вопроса №41019
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.06.2002 17:32
    отзывов: 102 Личная консультация

    Уважаемая Екатерина! Так как квартира не приватизирована (то есть не получена в собственность), то и выделить из квартиры долю в собственности невозможно. Единственное, что Вы можете сделать - это приватизировать квартиру. Однако на это необходимо согласие всех проживающих (прописанных) в квартире лиц. Квартира может быть приватизирована тоьлько Вами при условии, что Ваша мама письменно откажется от приватизации.

    Желаю удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я подарить свою долю в приватизированной квартире, в которой я являюсь собственником 1\3, постороннему лицу с
читать ответы (1)
Могу ли я на своем участке построить построить дом в котором цоколь и 1 эт магазин, а второй жилой?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я встать на учет на отдельное жилье так как живу с мамой а дом в случаи чего переходит ее сыну
читать ответы (1)
В связи с новым жилищным законодательством, могу ли я выписать своего сожителя из неприватизированной квартиры, ордер на
читать ответы (1)
Могу ли я зарегистрировать право собственности на земельный участок в службе УФСР с помощью личного заявления на основании
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение