Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 139 429
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александр, г. Санкт-Петербург
Александр
04.06.2002 в 11:39
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Можно ли на основании того, что человек в течение 10 лет не живёт и не оплачивает занимаемую комнату, выписать его?

номер вопроса №41091
прочитан 2 разa
Можно ли на основании того, что человек в течение 10 лет не живёт и не оплачивает занимаемую комнату, выписать его? Теги: Право пользования жилым помещением, Регистрационный учет по месту жительства, Пользование жилым помещением, Снятие с регистрационного учета, Решение суда, Жилое помещение, ЖК РФ,

1 ответ

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемый Александр. Снятие с регистрационного учета по месту жительства производится по решению суда. Можно предъявить в суд иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением (ст.89 ЖК РФ). Но потребуются доказательства того, что он имеет другое место жительства, а по прежнему месту не проживает и не пользуется жилым помещением при отсутствии уважительных причин.

    С уважением

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы