Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли на основании того, что человек в течение 10 лет не живёт и не оплачивает занимаемую комнату, выписать его?

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
04.06.2002 в 11:39

Можно ли на основании того, что человек в течение 10 лет не живёт и не оплачивает занимаемую комнату, выписать его?

номер вопроса №41091
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.06.2002 12:20
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемый Александр. Снятие с регистрационного учета по месту жительства производится по решению суда. Можно предъявить в суд иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением (ст.89 ЖК РФ). Но потребуются доказательства того, что он имеет другое место жительства, а по прежнему месту не проживает и не пользуется жилым помещением при отсутствии уважительных причин.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мать и дочь вчера через мфц подали документы на договор дарения квартиры на вторую дочь. Можно ли его отозвать по обоюдному
читать ответы (1)
Соседка в течение 10 лет не дает мне пользоваться моей собственной комнатой и местами общего пользования путем угроз,
читать ответы (1)
У меня такой вопрос хотел оформить машину в гай мне сказали что номера перебиты и что я не смогу его оформить я позвонил
читать ответы (1)
Можно ли на основании того, что ИЛ не был выдан на руки взыскателю, а был отправлен в места лишения свободы ответчика
читать ответы (1)
Можно ли получить гражданство РФ, проживая в России 10 лет, не делая при этом регистрацию ни за один год, но имея при этом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение