|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5070
юрист
51491
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
Марина
04.06.2002 в 14:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Наследство квартира - Марина, г. Москва

Скажите, пожалуйста. Если наследство состоит из нескольких частей (например, квартира, дача, машина), наследников первой очереди двое (например, два сына), может ли один из наследников отказаться в пользу второго от части наследства (например, от наследования дачи) или только от всего наследства в целом?

номер вопроса №41141
прочитан 14 раз
Теги: Свидетельство о праве на наследство, Наследники первой очереди, Свидетельство о праве,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоцерковский Олег Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 102 | ответов: 643

    Уважаемая Марина! Согласно ч. 3 ст. 1158 Гражданского кодекса, отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Однако в соответствии со ст. 1165 Гражданского кодекса наследство может быть разделено между наследниками по соглашению между ними, но только после выдачи им нотариусом свидетельства о праве на наследство.

    Желаю удачи!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы