Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как получить наследство за несовершеннолетнего

Как рассчитываются выплаты за вступление в наследство, если несовершеннолетний наследник получает 1/3 часть от приватизированной квартиры умершего отца. 2/3 получают родители умершего. Каков может быть в денежном выражении размер выплат за вступление в наследство?

Инна, г. Москва
Инна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
26.03.2001 в 17:35
номер вопроса №4115
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если наследник был зарегистрирован с умершим по месту жительства в наследуемой квартире,то согласно ст.4 Закона РФ "О налоге на имущество,перешедшее в порядке наследования или дарения" налог на наследство наследник не платит.В противном случае платится налог на наследство от стоимости наследуемой доли по техпаспорту на квартиру,превышающую 85000рублей.Если стоимость наследуемой доли от 851 МРОТ до 1700МРОТ(1МРОТ=100руб.), то в таком случае сын умершего выплачивает 5% с суммы,превышающей 85000руб.Если стоимость доли от 1701МРОТ до 2550МРОТ,то выплачивается 42,5 МРОТ+10% от стоимости наследства,превышающей 1700МРОТ.Кроме того небольшие платежи выплачиваются за сбор справок и регистрацию св-ва о праве на наследство с получением св-ва о регистрации права собственности на долю в квартире в Москомрегистрации.За неслвершеннолетнего выплаты производит его мать или опекун.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.03.2001 19:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как подать заявление о вступлении в наследство если я проживаю в другом городе достаточно будет гендоверенности на родственника.
читать ответы (1)
Какие документы нужны для вступления в наследства, если не было составлено завещание и степень родства мать и дочь.
читать ответы (1)
Как рассчитать компенсацию за долю в наследстве если последний наследник вступил через 13 лет. По рыночной стоимости на момент смерти или на сегодняшний день?
читать ответы (1)
Как правильно вступить в наследство если один наследник и больше никто не претендует на квартиру. Как правильно переоформить депозит в банке умершего на наследника?
читать ответы (1)
В 2013 году получила 1/3 долю от проданной квартиры, доставшейся по наследству после смерти матери. Доля составляет 701 тыс
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение