|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Финансовому праву
5523
юристов
80777
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Ростов-на-Дону
Оксана
04.06.2002 в 17:05
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Положение ВЦИК СНК 37 года " переводном и простом векселе", ФЗ с идентичным назвинием - какие еще акты?

Пожалуйста полный перечень вексельного законодательства - это Конвенция о единообразном законе о переводном и простом векселе,

Положение ВЦИК СНК 37 года " переводном и простом векселе", ФЗ с идентичным назвинием - какие еще акты? Cпасибо большое.

номер вопроса №41161
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Основные нормативные акты, Федеральный закон, Простой вексель,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Тюрьмина Галина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 310

    Уважаемая Оксана!

    Основными нормативными актами по регулированию отношений по обращению векселей, являются:

    1. Конвенция о гербовом сборе в отношении переводного и простого векселей (Женева, 7 июня 1930 г.);

    2. Конвенция, устанавливающая единообразный закон о переводном и простом векселях (Женева, 7 июня 1930 г.);

    3. Единообразный закон о переводном и простом векселе (приложение I к Конвенции от 7 июня 1930 г.);

    4. Федеральный закон от 11 марта 1997 г. N 48-ФЗ "О переводном и простом векселе";

    5. Постановление ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1937 г. N 104/1341 "О введении в действие положения о переводном и простом векселе".

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0