Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Плохие жилищные условия

Спасибо за ответ на вопрос №8445 от 26.03.01. Буду очень Вам признательна, если Вы проконсультируете в случае, описанном в вопросе, есть ли возможность в судебном порядке или юридически грамотно снизить сумму, уплачиваемую несовершеннолетним (низкий уровень з.п. матери, плохие жилищные условия и пр.)?

Cпасибо заранее.

Инна, г. Москва
Инна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
27.03.2001 в 19:57
номер вопроса №4118
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Инна! Согласно ст.5 пп5,6 Закона "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" уплата налога на наследство производится плательщиком на основании платёжного извещения,вручаемого налоговым органом.Уплатить налог нужно не позднее 3-х месяцев со дня получения платёжного извещения.По письменному заявлению плательщика - гражданина РФ налоговый орган может предоставить отсрочку или рассрочку уплаты налога,но не более,чем на 2 года,с уплатой процентов в размере 0,5 ставки по срочным вкладам,действующей в Сбербанке РФ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.03.2001 23:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Большое спасибо за ответ на вопрос № 1735867 от 26.05.2012! Если не составит большого труда опишите последовательность моих действий
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос 676370 от 26 ноября. Хотелось бы узнать, какова госпошлина при разделе имущества. Обращалась к адвокату
читать ответы (1)
Огромное спасибо за ответ на вопрос 24929 от 8.12.01 юристу Веселовой Анне Борисовне. Я последовала вашему совету и обратилась в отдел учета и распре
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос № 1535764 от 25.01.2012. Но теперь возникает новый вопрос. Может ли заемщиком кредита под строительство дома выступать физическое лицо?
читать ответы (1)
Большое спасибо за ответ на вопрос № 8137 от 20.03.01 г. Калюжному С.В. Вместе с тем хотел бы уточнить по этому же вопросу: можно ли будет отказатьс
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение