Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Закон участие

Сергей, г. Мытищи
Сергей Россия, г. Мытищи
04.06.2002 в 19:16

Запрещено ли законом участие лица состоящего на государственной службе (помощник депутата) в деятельности ООО (являться его учредителем)

номер вопроса №41180
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    05.06.2002 10:33
    отзывов: 32 802 Личная консультация

    Федеральный закон от 31 июля 1995 г. N 119-ФЗ

    "Об основах государственной службы Российской Федерации"

    (с изменениями от 18 февраля 1999 г., 7 ноября 2000 г.)

    "Статья 11. Ограничения, связанные с государственной службой

    2. Государственный служащий обязан передавать в доверительное управление под гарантию государства на время прохождения государственной службы находящиеся в его собственности доли (пакеты акций) в уставном капитале коммерческих организаций в порядке, установленном Федеральным законом".

    Являться учредителем не запрещено.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь ген. дректором ООО и учредителем в настощее время, двое других вышли из состава учредителей. 2 года назад
читать ответы (1)
В Уставе ООО прописан выход учредителя из ООО только после утверждения собрания учредителей. Я подал заявление в правление
читать ответы (1)
ООО является единственным учредителем АНОО, гендиректор ООО (учредитель) является директором АНОО. Хочет продать свое
читать ответы (1)
Я работала в ООО, являясь его учредителем и участником. В связи с увольнением по собственному желанию я была исключена из
читать ответы (1)
Является ли ООО имуществом? Если человек является директором ООО и его Учредителем и имеет задолженность как физ лицо, то
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение