Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Образование после

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
05.06.2002 в 09:47

Господа юристы! Подскажите пожалуйста на основании какой статьи НК мне должны предоставить льготу в связи с моим обучениеи (получаю первое высшее образование после техникума).

номер вопроса №41206
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Зайцева Дина Станиславовна
    Юрист Россия, г. Москва
    Зайцева Дина Станиславовна
    05.06.2002 10:00
    отзывов: 0

    Уважаемый Сергей!

    ЭТО СТАТЬЯ 219 п.2) часть 2 Налогового кодекса "Социальные налоговые вычеты" - в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение, но не более 25 000 рублей, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком - родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет на дневной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 25 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей.

    Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.

    Социальный налоговый вычет предоставляется за период обучения указанных лиц в учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в процессе обучения;

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 20 лет получаю среднее образование после 9 ти классов, вот идет последний выпусной 4 курс учебы, военкомат отсрочку
читать ответы (1)
Я получил высшее образование после службы. Нужно ли регистрировать его в военкомате и что за этим последует?
читать ответы (1)
Сколько лет мне учится на второе высшее образование после высшего очного образования.
читать ответы (1)
Имею ли я право получить бесплатно второе высшее образование, после получения первого высшего образования на основе целевой
читать ответы (1)
Могу ли я устроится в полицию со средне специальным образованием после армии!?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение