|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Завещаниям
2697
юристa
14806
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей
31.03.2001 в 09:33
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Действие завещания - Алексей, г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста существует срок действия у завещания или нет?

Заранее благодарен Алексей.

номер вопроса №4122
прочитан 8 раз
Теги: Составить новое завещание, Заявление об отмене завещания, Срок действия,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    В соответствии со ст.534 ГК РСФСР 1964г. каждый гражданин может завещать своё имущество или его часть по своему усмотрению.Согласно ст.543 ГК РСФСР 1964г.завещатель вправе в любое время изменить или отменить сделанное им завещание,составив новое завещание.Завещание,составленное позднее,отменяет ранее составленное полностью или в части,в которой противоречит завещанию,составленному позднее.Можно отменить завещание путём подачи заявления о его отмене нотариусу.Таким образом срока действия у завещания нет,но его в любой момент можно изменить или отменить и тогда действует либо последнее завещание,либо заявление об отмене завещания.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы