Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовые книжки можно выдавать работникам на руки

Оксана, г. Мытищи
Оксана Россия, г. Мытищи
05.06.2002 в 12:37

Скажите пожалуйста можно ли выдавать трудовую книжку работнику на руки для офрмления пенсии. Если да, то на какой срок и на каком основании. Спасибо.

номер вопроса №41231
прочитан 216 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.06.2002 17:00
    отзывов: 326 Личная консультация

    Уважаемая Оксана! В соответствии со ст. 62 ТК РФ По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех дней со дня подачи заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой. Трудовая книжка может быть выдана на руки работнику только при его увольнении.В других случаях работодатель обязан по письменному заявлению работника выдавать ему выписку из трудовой книжки.

    Е. Родина

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, можно ли купить комнату и оформить её на семилетнего ребёнка? Если да, то обязательно ли ребёнка
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имею ли я право на бесплатное получения жилья от государства, и если да то как и где встать на очередь
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста существует ли срок исковой давности по вопросам, связанным с жильём и если да,то какой?
читать ответы (1)
Можно ли взять автокредит с видом на жительство в Калуге? Если да, то в каких автосалонах? Спасибо.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста должен ли я платить алименты с налогового вычета на покупку квартиры если да то на основании какого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение