Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира приватизирована без определения долей

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
03.04.2001 в 18:53

Если квартира приватизирована без определения долей, то при (перед) вступлении (ем) в наследство, надо определять доли в квартире? И если надо, то можно ли их определить (в какой момент) не поровну (2-а человека), а предположим 1 к 99 с тем чтобы потом с минимальными потерями переоформить (подарить, продать) на одного прописанного в квартире человека?

P.S. В этой цепочке все близкие родственники.

номер вопроса №4125
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2001 19:40
    отзывов: 102 Личная консультация

    Уважаемый Владимир! Для более точного ответа Вам необходимо

    уточнить:

    1. Является ли живущий сособственник приватизированной

    квартиры наследником;

    2. Сколько всего наследников;

    3. Готовы ли наследники отказаться от наследства в Вашу пользу.

    Желаю Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если квартира приватизирована на мужа. А я с дочерью прописаны в ней. Какая доля полагается мне и моей дочери при разводе
читать ответы (1)
Если квартира приватизирована в равных долях, то как будет происходить наследование одной из долей "по закону"и как "по
читать ответы (1)
Если квартира приватизирована в равных долях на бабушку и её мужа в 1993 году и в этом же году муж умирает, муж моей
читать ответы (1)
Разъясните, пожалуйста, что значит если квартира приватизирована без определенных долей. В кватире жили двое - моя тетя
читать ответы (1)
Двухкомнатная квартира приватизирована без определение долей на моего отца и меня (его дочь), сейчас у него новая семья
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение