Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 227
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Сергей, г. Липецк
Сергей
05.06.2002 в 14:06
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

Т.е. какие документы каждый из нас должен получить после регистрации договора дарения?

Собираюсь выделить доли в жилье (сейчас я единственный собственник квартиры) и подарить их своей жене и ребенку.

Куда обращаться? Это должен быть один документ о выделении и дарении долей или же отдельные документы на выделение долей и на дарение?

Нам каждому выдадут отдельное свидетельство о праве собственности или одно на всех с перечислением соответствующих долей? Или свидетельство о праве собственности так и останется на мое имя? Т.е. какие документы каждый из нас должен получить после регистрации договора дарения?

номер вопроса №41252
прочитан 20 раз
Т.е. какие документы каждый из нас должен получить после регистрации договора дарения? Теги: Договор дарения у нотариуса, Регистрация договора дарения, Государственная регистрация, Собственник квартиры, Регистрация договоров, Свидетельство о праве,

1 ответ на вопрос по теме "Свидетельство о праве собственности"

  • Юрист Порошин Константин Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 165 | ответов: 887

    В соответствии с п.3 ст.574 договор дарения недвижемого имущества составляется письменном виде и подлежит государственной регистрации. Таким образом Вам необходимо составить договор дарения у нотариуса и зарегистрировать его в регистрационной палате, Вам выдадут свидетельства, по количеству собственников с перечислением долей каждого.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы