|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Адвокаты и юристы
3059
юристa
18104
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей
05.06.2002 в 14:14
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Время юриста - Сергей, г. Нижний Новгород

Доброе время суток уважаемые юристы.

Вводная информация: Умер мужчина владеющий 0.25 частью большой городской четырехкомнатной квартиры. Кроме него этой квартирой владеют (и там прописаны) бывшая жена (на данный момент в разводе) и несовершеннолетняя дочь. У мужчины есть престарелая мать и родной брат (оба проживают отдельно от мужчины, а точнее в области), а так-же еще одна бывшая жена и совершенно летний сын (по неуточненным данным, мужчина некогда был лишён родительских прав на этого сына).

Вопрос, как должна делиться причитающаяся часть мужчине часть квартиры при отсутсвии завещания?

Заранее спасибо.

Сергей.

номер вопроса №41256
прочитан 7 раз
Теги: Лишить родительских прав, Наследники первой очереди, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Порошин Константин Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 165 | ответов: 887

    В данном случае в соответствии со ст.1142 ГК РФ наследуют наследники первой очереди: дети, супруг (неразведенный), родители наследодателя. В соответствии со ст.1141 они наследуют в равных долях.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы