Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследство брата и сестры

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
04.04.2001 в 01:27

После смерти отца брат и сестра получили по наследству квартиру (3 комнаты, смежно-изолированные) и дачу в садоводстве. Проживать вместе они не могут. Как поступить брату, чтобы получить свою долю (в любой форме), если сестра отказывается продавать, менять или любым другим способом делить недвижимость.

номер вопроса №4126
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    04.04.2001 13:28
    отзывов: 9 Личная консультация

    Уважаемая Марина! Лицу, которое не может получить чать своего наследства в результате недостижения соглашения с другим наследником, необходимо обратиться в суд. В соответствии с ч. 1 ст. 559 Гражданского Кодекса РСФСР, при недостижении соглашения между наследниками о разделе наследуемого имуещества такой раздел производится в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти отца мы с братом получили в наследство дом. Брат умер пять лет назад. Если его дети не вступили в права
читать ответы (1)
После смерти мамы мы с сестрой получили в наследство квартиру в равных долях. Надо ли платить налог 13 при продаже квартиры
читать ответы (1)
Ситуация такова: После смерти отца моя единственная сестра получила по ген. доверенности деньги оставленные нам с ней
читать ответы (1)
5 лет тому назад после смерти мамы - брат и сестра отказались от наследства в мою пользу! Могу ли я сейчас отказаться от
читать ответы (1)
После смерти отца я и сестра вступили в наследство доли 3 ком. квартиры (жил. площадь 40 м), где ему принадлежало 1/4 доля
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение