Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мнимая сделка

Инна, г. Москва
Инна Россия, г. Москва
05.06.2002 в 16:02

Является ли основанием для раздела имущества в неравных долях тот факт, подтвержденный медицинскими справками что один из супругов страдал хроническим алкоголизмом, давал крупные денежные суммы в долг знакомым без согласия другого супруга (рассписки имеются) и скрыл часть совметно нажитого имущества путем заключения мнимых сделок (решение суда о недействительности сделки есть)

номер вопроса №41276
прочитан 17 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.06.2002 20:47
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Инна!

    полагаю, что приведенные Вами доказательства должны быть приняты и оценены Судом с вынесением именно того решения о котором Вы говорите. посокольку иное прямо предусмотрено в Семейном кодексе

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли основанием для подтверждения трудового стажа справка о том, что гражданин состоял в гражданско-правовых
читать ответы (1)
Является ли иск о разделе имущества супругов только в части определения идеальных долей в домовладении (без реального
читать ответы (1)
Является ли соглашение о разделе имущества супругов основанием для перерегистрации прав собственности в ГБР или нужно еще
читать ответы (1)
Как разделить имущество в квартире между 2 наследниками 1 очереди, если ни один из них с умершим не проживал в этой квартире
читать ответы (1)
Является ли основанием для пересмотра уголовного дела или смягчения приговора тот факт, что одна потерпевшая по делу убила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение