|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4617
юрист
51431
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
Наталья
04.04.2001 в 16:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Открытие наследство - Наталья, г. Москва

В дополнение к вопросу № 9042. Могу ли я в открытое мною дело на право на наследство отца вписать как претендентку на наследство его сестру. Фамилии одинаковые. Какие документы подтверждающие родство необходимо предоставить в нотариальную контору.

номер вопроса №4129
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Наследники первой очереди, Гражданский кодекс рсфср, Наследники второй очереди,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    Уважаемая Наталья! Поскольку сестра наследодателя является наследником второй очереди, то она может наследовать только в случае, если нет наследников первой очереди или если наследники первой очереди отказлись от принятия наследства (ст. 532 Гражданского кодекса РСФСР).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы