Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я хочу получить гр-во РФ в Новосибирске с 96 года, родился в Ереване.

Андрей, г. Новосибирск
Андрей Россия, г. Новосибирск
05.06.2002 в 23:38

Я хочу получить гр-во РФ в Новосибирске с 96 года, родился в Ереване. Что мне надо делать чтобы получить гр-во.

Спасибо...

номер вопроса №41315
прочитан 1 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.07.2002 16:20
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    1. Вам необходимо получить национальный паспорт, так как гражданином РФ Вы не являетесь. 2. Вам необходимо получить вид на жительство в ОПВС по месту жительства. 3. Вам необходимо прожить в РФ по виду на жительство от 1-го года до 5-ти лет, в зависимости от оснований, по которым Вы претендуете на получение российского гражданства. Если у Вас уже есть вид на жительство, Вы можете успеть подать документы на получение российского гражданства до 01 июля 2002 года, и, в этом случае, Ваш вопрос будет рассмотрен по старому закону "О гражданстве РФ".

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить гр-во РФ в упрощенном порядке, являюсь гр-кой Украины (Донецкая обл.) без РВП и ВНЖ? Проживаю в Москве
читать ответы (1)
Пожалуйста как быстро я могу получить гр-во РФ, если я гражданин молдавии, мой отец гражданин РФ? Какие документы мне
читать ответы (1)
Я получила гражданство РФ в 2013 года в ноябре, жила в Крыму, мне сейчас надо делать отказ от украинского гражданства.
читать ответы (1)
В связи с изменениями в законе о гражданстве хочу получить гр-во РФ по пункту а части первой ст.41.1.Проживаю постоянно
читать ответы (1)
Я 4 год в Москве, в Киргизию не выезжала, как могу получить гр-во РФ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение