|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6386
юристов
118281
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
10.04.2001 в 11:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Наследование на квартиру - Ирина, г. Москва

Мне 25 лет. Родители развелись год назад. Я единственный ребенок обоих родителей. Живу с матерью. Отец заново женился. Квартира, в которой проживает отец, досталась ему как наследнику от его родителей. Вопрос: имею ли я какие-либо права наследования на квартиру, в которой проживает отец?

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №4133
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Смерть отца, Право наследования, Завещание на квартиру,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоцерковский Олег Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 102 | ответов: 643

    Уважаемая Ирина! Вы являетесь наследником по закону 1-й очереди по отношению к имуществу отца. Если отец не напишет завещания на квартиру в пользу другого лица, то после смерти отца Вы будете иметь право на наследование квартиры.

    Желаю Удачи!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы