|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5066
юрист
51478
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
10.04.2001 в 11:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Наследники либана - Ирина, г. Москва

Доп. вопрос к №9388: а если отец завещает квартиру кому-либо другому, то остаюсь ли я наследником какой-либо очереди или право наследования пропадает? Еще раз спасибо за разъяснение.

номер вопроса №4134
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Обязательная доля в наследстве, Право на обязательную долю, Гражданский кодекс рсфср,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    Уважаемая Ирина! Если ваш отец воспользуется своим правом завещать квартиру кому-либо, то вы можете иметь право на обязательную долю в наследстве только в том случае, если являетесь несовершеннолетней или нетрудоспособной. Такая обязательная доля предусматирвается ст. 535 Гражданского кодекса РСФСР и должна составлять не менее 2/3 доли, которая причиталась бы вам при наследовании по закону

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы